

10 717 ₴
10 585 ₴
Механические грабли могут быть агрегатированы с мотоблоками. Для эксплуатации необходимо иметь адаптер. Грабли используют для заготовки сена.
Особенности конструкции
Рама изготовлена из стального уголка 63×5×1480 мм. По всей ширине рамы установлено 18 пружин, диаметр которых составляет 10 мм, а высота – 600 мм. Расстояние между пружинами составляет 70 мм. Грабли имеют прицепной узел, регулировочную тягу – талреп и педаль с пружинной тягой, а также дополнительную ручку для подъема и опускания.
Крепятся к стойкам колес адаптера и к поперечной балке с помощью хомутов и болтового соединения.
Принцип работы
Грабли приводятся в действие в опущенном положении. Для подъема и опускания нужно использовать педаль и ручку.
Стандартная комплектация
Прицепное устройство, талреп, ручка, пружины – 18 шт., рама – 1шт. Поставляются в разобранном виде.
Технические характеристики:
Вес устройства – 43 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ПТМЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 1480 мм |
| Потребность в мощности трактора | 6 л.с. |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип оборудования | навесной |
| Расстояние между пружинами | 70 мм |
| Высота пружин | 600 мм |
| Количество пружин | 18 шт |
| Толщина пружин | 6 мм |