



16 240 ₴
16 129 ₴
Транспортёрная картофелекопалка КК11 предназначена для использования с заводскими мототракторами оснащёнными одноточечным прицепным узлом и гидравлической системой подъёма. Для обеспечения компенсации длины ремня при подъёме копалки, используется натяжитель ремня с компенсатором.
Чтобы присоединить транспортёрную картофелекопалку к мототрактору необходимо изготовить переходную плиту для смещения копалки относительно оси трактора.
Главная особенность данного типа картофелекопалок – транспортерная лента - обеспечивает качественную очистку клубней от земли и ботвы. Транспортёрная картофелекопалка предназначена для механизации сбора урожая картофеля и других корнеплодов располагающихся на глубине не больше 15 сантиметров (репа, чеснок, лук, красная свекла).
Оптимальный размер участка - до 5 га. Главное преимущество транспортёрной картофелекопалки, по сравнению с вибрационными копалками – меньшее повреждение выкопанных клубней и большая производительность. Это стало возможным благодаря использованию в конструкции изделия транспортёрной ленты.
Для качественного сбора урожая земля должна быть просохшая и достаточно рыхлая, чтобы нож и транспортер не забивались. Сорняки (особенно их корни) и зеленая ботва могут препятствовать нормальному функционированию оборудования, поэтому участок лучше заранее очистить.
Траспортёрная картофелекопалка состоит из таких узлов:
Базовый комплект поставки:
Ременная передача передаёт вращение от ведущего шкива мототрактора к ведомому шкиву картофелекопалки и активизирует работу редуктора. Транспортер приводится в движение от редуктора через цепную передачу. Нож активизируется от шатуна с эксцентриком, которые тоже соединены с механизмом редуктора.
Во время уборки картофеля нож подрезает почву с картофелем и подает на ленту. Двигаясь по транспортёрной ленте, клубни отделяются от земли и выбрасываются на поверхность.
Транспортерная картофелекопалка КК11 - производительное навесное оборудование для уборки урожая корнеплодов на малых и больших земельных участках.
| Технические параметры | |
| Версия мототрактора | Кит-набор №1 |
| Тип | транспортерная |
| Класс трактора | мототрактор |
| Количество рядов | 1 |
| Привод | ременной |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Глубина копки | 150 мм |
| Вес | 67,6 кг |
Доставим в любую точку Украины без предоплаты, оплата при получении.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ПТМЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Ширина захвата ножа | 45.5 см |
| Глубина выкапывания | 15 см |
| Боковые диски | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 900 мм |
| Ширина | 740 мм |
| Высота | 700 мм |
| Масса | 67.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр проволоки транспортера, мм | 7 |